Calendario Torneo de Clausura 2011

1ª. Jornada
Domingo 16/01/11
Monagas SC
Vs
Caracas FC
Caroní FC
Vs
Carabobo FC
Estudiantes FC
Vs
Trujillanos FC
Yaracuyanos FC
Vs
Dvo. Táchira*
Atlético El Vigia
Vs
Atlético Venezuela
Zulia FC
Vs
Dvo. Lara
Aragua FC
Vs
Zamora FC
Real Esppor
Vs
Mineros FC
Dvo. Petare
Vs
Dvo. Anzoategui
Hora:
Ciudad:
4:00 PM
Maturín
4:00 PM
Pto Ordaz
3:00 PM
Mérida
3:30 PM
San Felipe
3:00 PM
El Vigía
4:30 PM
Maracaibo
3:30 PM
Maracay
4:00 PM
Caracas
4:00 PM
Caracas
2ª. Jornada
Domingo 23/01/11
Trujillanos FC
Vs
Yaracuyanos Fc
Carabobo FC
Vs
Estudiantes FC
Caracas FC
Vs
Caroní FC
Atlético Venezuela
Vs
Mónagas SC
Dvo. Anzoategui
Vs
Dvo. Táchira*
Mineros FC
Vs
Dvo. Petare
Zamora FC
Vs
Real Esppor
Dvo. Lara
Vs
Aragua FC
Atlético El Vigia
Vs
Zulia FC
Hora:
Ciudad:
4:00 PM
Valera
4:00 PM
Valencia
4:00 PM
Caracas
4:00 PM
Caracas
5:00 PM
Pto La Cruz
4:30 PM
Pto Ordaz
6:00 PM
Barinas
4:00 PM
Barquisimeto
3:00 PM
El Vigía
Jueves 27.01.11 Cerro Porteño (PAR) vs. Dvo Petare (VEN) Copa Libertadores
3ª. Jornada
Domingo 30/01/11
Caroní FC
Vs
Atlético Venezuela
Estudiantes FC
Vs
Caracas FC
Yaracuyanos FC
Vs
Carabobo FC
Dvo. Táchira*
Vs
Trujillanos FC
Zulia FC
Vs
Mónagas SC
Aragua FC
Vs
Atlético El Vigia
Real Esppor
Vs
Dvo. Lara
Dvo. Petare
Vs
Zamora FC
Dvo. Anzoategui
Vs
Mineros FC
Hora:
Ciudad:
4:00 PM
Pto Ordaz
3:00 PM
Mérida
3:30 PM
San Felipe
4:00 PM
San Cristobal
4:30 PM
Maracaibo
3:30 PM
Maracay
4:00 PM
Caracas
4:00 PM
Caracas
5:00 PM
Pto La Cruz
Jueves 03.02.11 Dvo Petare (VEN) vs. Cerro Porteño (PAR) - Copa Santander Libertadores
4ª. Jornada
Domingo 6/02/11
Carabobo FC
Vs
Dvo. Táchira*
Caracas FC
Vs
Yaracuyanos FC
Atlético Venezuela
Vs
Estudiantes FC
Mónagas SC
Vs
Caroní FC
Mineros FC
Vs
Trujillanos FC
Zamora FC
Vs
Dvo. Anzoategui
Dvo. Lara
Vs
Dvo. Petare
Atlético El Vigia
Vs
Real Esppor
Zulia FC
Vs
Aragua FC
Hora:
Ciudad:
4:00 PM
Valencia
4:00 PM
Caracas
4:00 PM
Caracas
4:00 PM
Maturín
4:30 PM
Pto Ordáz
6:00 PM
Barinas
4:00 PM
Barquisimeto
3:00 PM
El Vigía
4:30 PM
Maracaibo
Fecha Fifa - Juego Amistos Miércoles 09/02/11
5ª. Jornada
Domingo 13/02/11
Estudiantes FC
Vs
Monagas SC
Yaracuyanos FC
Vs
Atético Venezuela
Dvo. Táchira*
Vs
Caracas FC
Trujillanos FC
Vs
Carabobo FC
Aragua FC
Vs
Caroní FC
Real Esppor
Vs
Zulia FC
Dvo. Petare
Vs
Atlético El Vigia
Dvo. Anzoategui
Vs
Dvo. Lara
Mineros FC
Vs
Zamora FC
Hora:
Ciudad:
3:00 PM
Mérida
3:30 PM
San Felipe
4:00 PM
San Cristobal
4:00 PM
Valera
3:30 PM
Maracay
4:00 PM
Caracas
4:00 PM
Caracas
5:00 PM
Pto La Crúz
4:30 PM
Pto. Ordaz
Martes 15.02.11 Vélez Sarsfield (ARG) vs. Caracas FC (VEN) - Copa Santander Libertadores
Martes 15.02.11 Dvo. Táchira (VEN) vs. Santos FC (BRA) - Copa Santander Libertadores
Jueves 17.02.11 Ganador G3 vs Colo Colo (CHI) – Copa Santander Libertadores
6ª. Jornada
Domingo 20/02/11
Caracas FC
Vs
Trujillanos FC
Atlético Venezuela
Vs
Dvo. Táchira*
Monagas SC
Vs
Yaracuyanos FC
Caroní FC
Vs
Estudiantes FC
Zamora FC
Vs
Carabobo FC
Dvo. Lara
Vs
Mineros FC
Atlético El Vigia
Vs
Dvo. Anzoategui
Zulia FC
Vs
Dvo. Petare
Aragua
Vs
Real Esppor
Hora:
Ciudad:
4:00 PM
Caracas
4:00 PM
Caracas
4:00 PM
Maturín
4:00 PM
Pto. Ordaz
6:00 PM
Barinas
4:00 PM
Barquisimeto
3:00 PM
El Vigía
4:30 PM
Maracaibo
3:30 PM
Maracay
7ª. Jornada
Miércoles 23/02/11
Yaracuyanos
Vs
Caroní FC
Dvo. Táchira*
Vs
Monagas FC
Trujillanos Fc
Vs
Atlético Venezuela
Carabobo FC
Vs
Caracas FC
Real Esppor
Vs
Estudiantes FC
Dvo. Petare
Vs
Aragua FC
Dvo. Anzoategui
Vs
Zulia FC
Atlético El Vigia
Vs
Mineros FC
Zamora FC
Vs
Dvo. Lara
Hora:
Ciudad:
3:30 PM
San Felipe
7:30 PM
San Cristobal
7:30 PM
Valera
7:30 PM
Valencia
7:30 PM
Caracas
7:30 PM
Caracas
7:30 PM
Pto La Cruz
3:00 PM
El Vigia
7:30 PM
Barinas
8ª. Jornada
Domingo 27/02/11
Atlético Venezuela
Vs
Carabobo FC
Monagas SC
Vs
Trujillanos Fc
Caroní Fc
Vs
Dvo. Táchira*
Estudiantes FC
Vs
Yaracuyanos FC
Caracas FC
Vs
Dvo. Lara
Atlético El Vigia
Vs
Zamora FC
Zulia FC
Vs
Mineros FC
Aragua FC
Vs
Dvo. Anzoategui
Real Esppor
Vs
Dvo. Petare
Hora:
Ciudad:
4:00 PM
Caracas
4:00 PM
Maturín
4:00 PM
Pto. Ordaz
3:00 PM
Mérida
4:00 PM
Caracas
3:00 PM
El Vigía
4:30 PM
Maracaibo
3:30 PM
Maracay
4:00 PM
Caracas
Martes 01.03.11 Dvo Táchira (VEN) vs. Colo Colo (CHI) - Copa Santander Libertadores
Miércoles 02.03.11 Santos (BRA) vs. Ganador G3 - Copa Santander Libertadores
Jueves 03.03.11 Caracas FC (VEN) vs. Ganador G4 - Copa Santander Libertadores
Miércoles 09.03.11 Uni. Católica (CHI) vs. Caracas FC (VEN) - Copa Santander Libertadores
Jueves 10.03.11 Ganador G3 vs. Dvo Táchira (VEN) - Copa Santander Libertadores
9ª. Jornada
Domingo 13/03/11
Dvo. Táchira*
Vs
Estudiantes FC
Trujillanos FC
Vs
Caroní FC
Carabobo Fc
Vs
Monagas SC
Caracas FC
Vs
Atlético Venezuela
Yaracuyanos FC
Vs
Dvo. Petare
Dvo. Anzoategui
Vs
Real Esspor
Mineros FC
Vs
Aragua FC
Zamora FC
Vs
Zulia FC
Dvo. Lara
Vs
Atlético El Vigía
Hora:
Ciudad:
4:00 PM
San Cristobal
4:00 PM
Balera
4:00 PM
Valencia
4:00 PM
Caracas
3:30 PM
San Felipe
5:00 PM
Pto. La Cruz
4:30 PM
Pto. Ordaz
6:00 PM
Barinas
4:00 PM
Barquisimeto
10ª. Jornada
Domingo 20/03/11
Dvo. Lara
Vs
Carabobo FC
Zamora FC
Vs
Trujillanos FC
Mineros FC
Vs
Dvo. Táchira*
Dvo. Anzoategui
Vs
yaracuyanos FC
Atlético el Vigia
Vs
Caracas FC
Dvo. Petare
Vs
Estudiants FC
Real Esppor
Vs
Caroní FC
Aragua FC
Vs
Monagas SC
Zulia FC
Vs
Atlético Venezuela
Hora:
Ciudad:
4:00 PM
Barquisimeto
6:00 PM
Barinas
4:30 PM
Pto. Ordaz
5:00 PM
Pto. La Crúz
3:00 PM
El Vigía
4:00 PM
Caracas
4:00 PM
Caracas
3:30 PM
Maracay
4:30 PM
Maracaibo
Martes 22.03.11 Caracas FC (VEN) vs. Uni. Católica (CHI) - Copa Santander Libertadores
Fechas Fifa – Viernes 25/03/11 - Martes 29/03/11
11ª. Jornada
Domingo 3/04/11
Trujillanos FC
Vs
Dvo. Lara
Dvo. Tachira
Vs
Zamora FC
Yaracuyanos FC
Vs
Mineros FC
Estudiantes FC
Vs
Dvo. Anzoategui
Carabobo FC
Vs
Atlético El Vigía
Caroní FC
Vs
Dvo. Petare
Monagas SC
Vs
Real Esppor
Atlético Venezuela
Vs
Aragua FC
Caracas FC
Vs
Zulia FC
Hora:
Ciudad:
4:00 PM
Valera
4:00 PM
San Cristobal
3:30 PM
San Felipe
3:00 PM
Mérida
4:00 PM
Valencia
4:00 PM
Pto. Ordaz
4:00 PM
Maturín
4:00 PM
Caracas
4:00 PM
Caracas
Martes 05.04.11 Dvo Táchira (VEN) vs. Ganador G3 - Copa Santander Libertadores
Jueves 07.04.11 Ganador G4 vs. Caracas FC (VEN) - Copa Santander Libertadores
12ª. Jornada
Domingo 10/04/11
Dvo. Lara
Vs
Dvo. Táchira*
Zamora FC
Vs
Yaracuyanos FC
Mineros FC
Vs
Estudiantes FC
Dvo. Anzoategui
Vs
Caroní FC
Atlético El Vigía
Vs
Trujillanos FC
Dvo. Petare
Vs
Monagas SC
Real Esppor
Vs
Atlético Venezuela
Aragua FC
Vs
Caracas FC
Zulia FC
Vs
Carabobo FC
Hora:
Ciudad:
4:00 PM
Barquisimeto
6:00 PM
Barinas
4:30 PM
Pto. Ordaz
5:00 PM
Pto. La Cruz
3:00 PM
El Vigía
4:00 PM
Caracas
4:00 PM
Caracas
3:30 PM
Maracay
4:30 PM
Maracaibo
Martes 12.04 Colo Colo (CHI) vs. Dvo Táchira (VEN) - Copa Santander Libertadores
Miércoles 13.04 Ganador G· vs Santos (BRA) - Copa Santander Libertadores
Jueves 14.04 Caracas FC (VEN) vs. Vélez Sarsfield (ARG) - Copa Santander Libertadores
13ª. Jornada
Domingo 17/04/11
Yaracuyanos FC
Vs
Dvo. Lara
Estudiantes FC
Vs
Zamora FC
Caroní FC
Vs
Mineros FC
Monagas SC
Vs
Dvo. Anzoategui
Dvo. Táchira*
Vs
Atlético El Vigía
Atlético Venezuela
Vs
Dvo. Petare
Caracas FC
Vs
Real Esppor
Carabobo FC
Vs
Aragua FC
Trujillanos FC
Vs
Zulia FC
Hora:
Ciudad:
3:30 PM
San Felipe
3:00 PM
Mérida
4:00 PM
Pto. Ordaz
4:00 PM
Maturín
4:00 PM
San Cristobal
4:00 PM
Caracas
4:00 PM
Caracas
4:00 PM
Valencia
4:00 PM
Valera
Miércoles 20.04.11 Santos FC (BRA) vs. Dvo Táchira (VEN) - Copa Santander Libertadores
Miércoles 20.04.11 Colo Colo (CHI) vs Ganador G3 - Copa Santander Libertadores
14ª. Jornada
Miércoles 27/04/11
Dvo. Lara
Vs
Estudiantes FC
Caroní FC
Vs
Zamora FC
Mineros FC
Vs
Monagas SC
Dvo. Anzoategui
Vs
Atlético Venezuela
Atlético El Vigía
Vs
Yaracuyanos FC
Dvo. Petare
Vs
Caracas FC
Real Esppor
Vs
Carabobo FC
Aragua FC
Vs
Trujillanos FC
Zulia FC
Vs
Dvo. Táchira*
Hora:
Ciudad:
4:00 PM
Barquisimeto
4:00 PM
Pto. Ordaz
4:30 PM
Pto. Ordaz
5:00 PM
Pto. La Cruz
3:00 PM
El Vigía
4:00 PM
Caracas
4:00 PM
Caracas
3:30 PM
Maracay
4:30 PM
Maracaibo
15ª. Jornada
Domingo 1/05/11
Caroní FC
Vs
Dvo. Lara
Monagas SC
Vs
Zamora FC
Atlético Venezuela
Vs
Mineros FC
Caracas FC
Vs
Dvo. Anzoategui
Estudiantes FC
Vs
Atlético El Vigía
Carabobo FC
Vs
Dvo. Petare
Trujillanos FC
Vs
Real Esppor
Dvo. Táchira*
Vs
Aragua FC
Yaracuyanos FC
Vs
Zulia FC
Hora:
Ciudad:
4:00 PM
Pto. Ordaz
4:00 PM
Maturin
4:00 PM
Caracas
4:00 PM
Caracas
3:00 PM
Mérida
4:00 PM
Valencia
4:00 PM
Valera
4:00 PM
San Cristobal
3:30 PM
San Felipe
16ª. Jornada
Domingo 8/05/11
Dvo. Lara
Vs
Monagas SC
Zamora FC
Vs
Atlético Venezuela
Mineros FC
Vs
Caracas FC
Dvo. Anzoategui
Vs
Carabobo FC
Atlético El Vigía
Vs
Caroní FC
Dvo. Petare
Vs
Trujillanos FC
Real Esppor
Vs
Dvo. Táchira*
Aragua FC
Vs
Yaracuyanos FC
Zulia FC
Vs
Estudiantes FC
Hora:
Ciudad:
4:00 PM
Barquisimeto
4:00 PM
Barinas
4:00 PM
Pto. Ordaz
4:00 PM
Pto. La Cruz
4:00 PM
El Vigía
4:00 PM
Caracas
4:00 PM
Caracas
4:00 PM
Maracay
4:00 PM
Maracaibo
17ª. Jornada
Domingo 15/05/11
Atlético Venezuela
Vs
Dvo. Lara
Caracas FC
Vs
Zamora FC
Carabobo FC
Vs
Mineros FC
Trujillanos FC
Vs
Dvo. Anzoategui
Monagas SC
Vs
Atlético El Vigía
Dvo. Táchira*
Vs
Dvo. Petare
Yaracuyanos FC
Vs
Real Esppor
Estudiantes FC
Vs
Aragua FC
Caroní FC
Vs
Zulia FC
Hora:
Ciudad:
4:00 PM
Caracas
4:00 PM
Caracas
4:00 PM
Valencia
4:00 PM
Valera
4:00 PM
Maturín
4:00 PM
San Cristobal
4:00 PM
San Felipe
4:00 PM
Mérida
4:00 PM
Pto Ordaz
Serie 1 Pre-Sudamericana Ida Domingo 22/05/11
Serie 1 Pre-Sudamericana Vuelta Miércoles 25/05/11

Serie 2 Pre-Sudamericana Ida Domingo 29/05/11
Serie 2 Pre-Sudamericana Vuelta Miércoles 1/06/11

Nota: Estas fechas de la serie Pre-Sudamericana están sujetas a cambio.

Serie final Ida Domingo 22/05/11
Serie final Vuelta Domingo 29/05/11
Volver